Волевая победа «Мурмана» на Кубке России

0 979 admin 24-09-2019 21:30

Волевая победа «Мурмана» на Кубке РоссииХоккейный клуб «Мурман» продолжает выступление на Кубке России по хоккею с мячом. В четвертом матче подопечные Александра Кротова играли против хозяев турнира – ХК «Волга» из Ульяновска.

Игра выдалась для мурманчан напряжённой, и одной из причин это являлась поддержка местных ульяновских болельщиков. Уже к 13 минуте волжане смогли выйти вперёд, благодаря результативной атаке, закончившейся голом Кирилла Петровского.

Однако «Мурману» удалось уйти на перерыв восстановив «статус-кво»: с 12-метрового штрафного удара голом отличился Пётр Захаров.
Второй тайм команды продолжили интенсивные атаки, которые воплотились в голы. Первыми после перерыва забили ульяновцы: на 65 минуте гол в свой актив записал Андрей Крайнов. Но спустя несколько минут мурманчане снова сравняли. Второй гол гостей забил Илья Пономарёв.

Упорство и натиск северян на протяжении дальнейшей игры смог воплотиться ещё в один гол, когда лучший бомбардир «Мурмана» Константин Зубарев на 86 минуте отправил мяч в сетку ворот «Волги».

Концовка матча выдались особо напряжённой для мурманчан, так как на предпоследней минуте встречи Максим Матвеев получил третье штрафное время и автоматически покинул поле до конца игры.

И всё же, побежавшие всеми силами вперёд хоккеисты «Волги», пропустили контратаку мурманчан, которая прервалась нарушением в штрафной площади, и Пётр Захаров, забив вновь с пенальти, установил окончательный счёт встречи – 2:4 в пользу ХК «Мурман».

Благодаря второй победе на турнире мурманчане укрепились на четвёртой строчке группы «Запад» и имеют теоретические шансы на выход в финальный этап Кубка России.

Послезавтра, 26 сентября, команда из столицы Заполярья проведёт игру против «Динамо-Казань». Начало встречи – в 11:30.

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: