"Мурман" победил гранда в чемпионате России

0 701 admin 22-01-2019 17:38

"Мурман" победил гранда в чемпионате РоссииВ заключительном матче выездного турне по стране «Мурман» встретился в Кемерово с трехкратным обладателем Кубка страны - «Кузбассом». Соперники уже встречались в первом круге чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге. Тот декабрьский матч состоялся в заполярной столице. Жёлто-чёрные тогда уступили сибирякам со счётом 2:3.

В нынешней игре инициативой поначалу владели хозяева стадиона «Химик», забив подряд два гола. Наставник нашей команды Сергей Чернецкий вынужден был взять на 6-й минуте тайм-аут. Как только матч возобновился, Николай Гаврилов отпасовал Константину Зубареву, и тот отквитал один мяч, отправив его в ворота противника. Позже в середине первого тайма отличился сам Гаврилов. Он поразил цель после передачи Алексея Гладышева и тем самым восстановил баланс сил. До перерыва счет на табло не изменился – 2:2.

Во второй половине встречи заполярному клубу удалось выйти вперёд. Денис Корев сделал выверенный пас на клюшку Гладышеву, и полузащитник пробил без промаха. Теперь уже тайм-аут взял главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков.

Вскоре хозяева ледовой арены добились равновесия – 3:3. Но гости сумели забить четвертый мяч кемеровчанам благодаря прицельному дальнему удару Ильи Пономарёва. Под занавес встречи северяне имели шанс добиться большего. Однако капитан Александр Кротов, не смог реализовать назначенный арбитром пенальти.

В итоге титулованный соперник уступил нашей команде – 3:4. Таким образом, жёлто-черные возвращаются домой с важной победой. С 17 очками в активе они по-прежнему занимают двенадцатое место в турнирной таблице. В четверг 24 января мурманчане будут принимать на родном стадионе сыктывкарский «Строитель». Начало игры в 18.30.